Состоялось первое заседание Оргкомитета XXV Международных Рождественских образовательных чтений

20.04.2016 16:25

20 апреля 2016 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось первое заседание Оркомитета XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

По благословению Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в заседании приняла участие И.А. Котина, руководитель учебно-методического отдела СКВК.

Заседание Оргкомитета вел Председатель, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

IMG_20160420_111905

Во вступительном слове митрополит Меркурий поблагодарил всех членов Оргкомитета за большую, плодотворную работу по подготовке XXIV МРОЧ и подчеркнул важность и сложность темы юбилейных XXV Чтений.

В повестку дня были включены стояли организационные вопросы:

изменения в составе Оргкомитета, обсуждение рабочего плана Чтений, проведения V Рождественских Парламентских встреч, задачи по подготовке к проведению регионального этапа МРОЧ и др.

XXV Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в г. Москве 25 – 27 января 2017 года. Откроются по традиции Патриаршей Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя. В этот же день предполагается торжественное открытие Чтений и пленарное заседание. 26 и 27 января будут работать направления Чтений и пройдут V Рождественские Парламентские встречи. Вечером 27 января состоится закрытие форума в Храме Христа Спасителя.

Митрополит Меркурий подчеркнул, что всем предстоит немало потрудиться. Работа Чтений поможет здраво взглянуть на историю XX столетия и вынести из нее полезные уроки.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Наверх