Состоялась встреча епископа Череповецкого Игнатия с товарищем атамана Вологодского отделения СКР есаулом Александром Маровым

13.04.2021 18:10

12 апреля 2021 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий в здании епархиального управления провёл рабочую встречу с есаулом Александром Маровым, товарищем атамана Вологодского регионального отделения Союза казаков России. В ходе встречи обсуждалось двухстороннее  сотрудничество в социальной сфере,  взаимодействии с общественными организациями, проблемы  сохранения семейных и культурных ценностей, воспитание подрастающего поколения на основе православной традиции.

Особое внимание было уделено  вопросам  духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Обсудили возможность ознакомление подрастающего поколения с казачеством и его традициями на базе воскресных школ епархии.

В конце встречи Александр Маров преподнёс владыке Игнатию альманах «Ермак», который издаётся Вологодским отделением казаков. Альманах является периодическим печатным изданием и знакомит читателей с традициями и бытом казачества, страницами военной истории России, рассказывает о христианском вероучении, прошлом и настоящем Русской Православной Церкви.

Отдел по взаимодействию с казачеством Череповецкой епархии

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх