Соревновались сильные, меткие и ловкие

25.03.2013 12:09

С блеском прошли соревнования допризывной казачьей молодёжи на приз атамана Щербиновского районного казачьего общества Ейского отдела Кубанского казачьего войска Виталия Подолянко.

На соревнования в спортивный комплекс прибыли заместитель атамана Ейского казачьего отдела по военно-патриотическому воспитанию Алексей Коштур, атаманы станиц и хуторов Щербиновского района Краснодарского края, казаки-наставники и казачата девяти команд.

Казачья молодёжь соревновалась в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, разборке и сборке автомата, в гиревом спорте, метании спортивного ножа и биатлонной эстафете.

Все команды боролись за победу самоотверженно, изо всех сил, но после подсчета результатов соревнований в дисциплинах выяснилось, что победу одержали казаки Старощербиновского СКО, вторыми стали учащиеся ПТУ№21, третье место у казачат Екатериновского ХКО.

В личном первенстве по поднятию гири в 16 килограмм не нашлось равных казакам Екатериновского ХКО Уварову Роману – 250 раз и Мироненко Владимиру – 207 раз. Они показали лучшие результаты в районе среди всех участников соревнований. В стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Уваров Роман снова подтвердил свою отличную спортивную подготовку.

Тренер команды Екатериновского ХКО инструктор по спорту Екатериновского сельского поселения Малышенко Андрей и атаман хуторского казачьего общества Мамченко Сергей гордятся своими юными казаками, ведь от второго места их отделяли всего каких-то пять баллов. Но именно это и является стимулом для дальнейшей работы.

Елена Пустовая, помощник атамана Ейского казачьего отдела
Официальный сайт Кубанского казачьего войска

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх