Соревновались ейские казаки-дружинники

12.06.2015 00:01

1-6В центральном тире РС РОСТО (ДОСААФ) станицы Староминской Краснодарского края в рамках программы военно-патриотической работы, физического совершенства казаков-дружинников прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта казаков-дружинников казачьих дружин Ейского отдела Кубанского казачьего войска. 

Соревнования проходили на кубок председателя регионального отделения ДОСААФ России в Краснодарском крае и были посвящены 70-летию Великой Победы. На них прибыло 8 команд из Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Староминского, Лениградского, Щербиновского районных казачьих обществ. Каждая команда состояла из пяти казаков –дружинников.

На торжественном открытии соревнований атаман Ейского отдела Кубанского казачьего войска Василий Бережной пожелал казакам удачи в троеборье. Отметил важность таких соревнований председатель отделения ДОСААФ России в Павловском районе Владимир Киселёв. Поддержать казаков прибыли районные атаманы.

Казаки показали свою меткость в стрельбе из пневматического пистолета, мелкокалиберной винтовки и ловкость в метании спортивного ножа.

Борьба была упорной, каждый казак старался пулей попасть в десятку, да и ножи бросить точно в цель. Но как известно в любом соревновании есть победители и в этот раз удача улыбнулась казакам –дружинникам из Павловского РКО Владимиру Колмычек, Александру Косенко, Владимиру Волынко, Юрию Коламбет, Антону Зайцеву. Эта команда увезла с собой кубок, медали и грамоту.

В личном первенстве лучшими в стрельбе из пневматического пистолета стали сразу два командира дружин из станицы Староминской – Игорь Калинин и станицы Каневской – Владимир Веригин. У них лучшие результаты по 43 очка из 50 возможных.

Самым метким в метании спортивного ножа признан казак дружины Кущевского районного казачьего общества Виталий Шаев.

В стрельбе из мелкокалиберной винтовки равных не было казаку-дружиннику из Щербиновского РКО Роману Соколовскому.

Хорошие результаты показали казаки-дружинники Ейского районного казачьего общества, занявшие второе место и казаки –дружинники Щербиновского районного казачьего общества, занявшие третье место в соревнованиях.

Елена Пустовая,
помощник атамана Ейского отдела ККВ
Официальный сайт ККВ
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх