Сочинские казачата приняли участие в благотворительном концерте

23.06.2023 13:12

В ДК «Аэлита» города Сочи состоялся праздничный концерт «Играй гармонь победная», в котором приняли участие воспитанники КВПК «Святогорец» совместно с атаманом А.С.Моисеевем и духовником клуба иереем Димитрием Ходариным, духовенство Сочинской епархии, казачьи и народные творческие коллективы, и артисты. Концерт носил благотворительный характер и имел военно-патриотическую направленность. Собранные на концерте средства будут переданы на нужды участников СВО.

Мероприятие началось с совместного пения молитвы «Царю Небесный..». Иерей Димитрий Ходарин поздравил всех присутствующих с праздником Всех святых как продолжением Пятидесятницы, а также приближающимся Днем России. Священнослужитель напомнил о призвании к святости всех христиан и о неразрывной связи святости и христианской любви, как готовности пожертвовать чем-то дорогим ради Бога и ближних. Священник также подчеркнул созидающую силу молитвы сродников и близких об участниках военных действий и призвал всех к духовной мобилизации как к личной возможности внести свой вклад в судьбы нашей страны и свего мира. Воспитанники клуба «Святогорец» не только являлись зрителями, но также были ведущими мероприятия и участвовали в различных творческих номерах, а “главной скрипкой” выступил казак Александр Иванович Михалев, помощник руководителя Епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством. Его направление – участие в организации культурной работы сотрудниками Отдела, духовенство и казачеством. Концерт вызвал живой отклик и воодушевление присутствующих в зрительном зале и стал значимым событием в жизни казаков, жителей и гостей г.Сочи.

Отдел по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх