Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством проведет семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

25.09.2019 17:41

В рамках сотрудничества Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с 30 сентября по 4 октября 2019 года пройдет семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Слушатели семинара получат возможность ознакомиться с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с войсковыми казачьими обществами и общественными организациями казачества. Также будут прочитаны лекции по истории казачества, духовном окормлении и развитии образовательных организаций казачества, молодежной и социальной работе в казачьей среде, и другим важным вопросам деятельности казачьих духовников.

Среди преподавателей — сотрудники подразделений Московской Патриархии, представители органов государственной власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений Москвы, общественные деятели.

 

Поделиться:
Наверх