Семиреченские казаки посетили воскресную школу Иоанновского собора г. Пестово Боровичской епархии

01.11.2021 11:27

24 октября, руководитель отдела Боровичской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Артемий Яцкин, совместно с Боровичской общиной Семиреченских казаков посетил Пестовское благочиние.

Прихожанам и воспитанникам воскресной школы Кафедрального собора г. Пестово во имя св.прав. Иоанна Кронштадского были рассказаны интересные истории из жизни казаков и показан познавательный фильм Аркадия Мамонтова о казачестве, что смогло вдохновить и заинтересовать юных зрителей. Всё это происходило в непринужденной обстановке за чашкой чая.

Прихожане остались благодарны приезду казаков и выразили надежду на дальнейшие встречи, а так же готовность принять участие в казачьих мероприятиях, которые будут организовываться в г. Боровичи.

Канцелярия Боровичской епархии

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх