Санкт-Петербургская епархия окажет помощь пострадавшим и родственникам погибших в метрополитене

03.04.2017 20:53

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил соболезнования родным и близким пострадавших 3 апреля 2017 года от взрывов в метрополитене северной столицы.

Оперативную связь с региональным управлением МЧС и городским комитетом по социальной политике осуществляет председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин.

Сразу по получении информации об адресах больниц, куда отвозят раненых, в каждую из них будут направлены священнослужители для оказания духовной поддержки родственникам и пострадавшим.

По благословению митрополита Варсонофия вся возможная духовная и, по необходимости, материальная помощь будет оказана семьям пострадавших и погибших.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх