Руководство МВД по Адыгее приняло участие в торжественном открытии военно-полевых сборов Майкопского казачьего отдела

07.07.2014 00:00

0BmGP52KGq-800x600Сегодня делегация от МВД по Адыгее, во главе с министром внутренних дел по республике Александром Речицким, приняла участие в торжественном открытии военно-полевых сборов Майкопского казачьего отдела. Они проходят на территории одной из войсковых частей.

Как сообщил пресс-службе МВД по Адыгее атаман Майкопского казачьего отдела сотник Александр Данилов, всего в них принимают участие 300 казаков, представляющих не только Адыгею, но и Краснодарский край.

С напутственным словом от имени Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова к казакам обратился руководитель администрации Главы республики Владислав Федоров.

Далее к представителям казачества обратился глава регионального МВД Александр Речицкий.

Генерал отметил, что на протяжении многих веков существования Российской империи казаки всегда выполняли самые трудные и ответственные задания.

«В настоящее время еще нет достаточного опыта в обеспечении совместно с казаками охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий, но мы продолжаем активную работу в этом важном и приоритетном направлении», – отметил Александр Речицкий.

Затронул министр и тему принятого закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», который открывает новые возможности в рамках взаимодействия и позволяет более эффективно, с привлечением дополнительных ресурсов, организовывать охрану правопорядка на крупных мероприятиях.

Глава ведомства пожелал казакам успехов и достойной службы Отечеству.

В течение ближайших трех дней представители казачества будут повышать свои знания в основах военной службы, изучать кодексы и уставы, знакомиться с тактико-техническими характеристиками оружия и военной техники, состоящей на вооружении части.

В свою очередь руководство войсковой части пообещало провести не только теоретические, но и практические занятия с отработкой всего пройденного. В некоторых из них в качестве инструкторов будут выступать и сотрудники республиканской полиции.

Далее в клубе состоялось совещание, на котором были назначены руководители подразделений и утвержден рабочий регламент, также были обсуждены вопросы, касающиеся службы и взаимодействия с правоохранительными структурами региона.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ по Республике Адыгея
Поделиться:
Наверх