Руководитель отдела Синодального комитета И.А.Котина приняла участие в работе заседания Совета Министерства образования и науки РФ по кадетскому образованию

03.03.2016 12:34

По благословению Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского КИРИЛЛА руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И.А. приняла участие в заседании Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по кадетскому образованию.

1 марта 2016 года состоялось заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по кадетскому образованию. По благословению Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского КИРИЛЛА в заседании приняла участие руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И.А.

В январе 2016 года по итогам совместной работы представителей Администрации Президента России, Государственной Думы, Совета Федерации, министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных объединений и организаций создан Совет Министерства образования и науки Российской Федерации по кадетскому образованию.

Совет является постоянно действующим совещательным органом, созданным в целях совершенствования условий получения несовершеннолетними обучающимися знаний по основам военной или иной государственной службы, в том числе государственной службы российского казачества.

Совет формируется из представителей Министерства, федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных объединений, образовательных и иных организаций.

В Совет вошли Председатель комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Возглавляет Совет министр образования и науки Российской Федерации Ливанов Д.В.

На заседании было утверждено Положение о Совете, план работы на 2016-2018 годы, заслушана информация о кадетском образовании в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Для реализации поставленных задач созданы рабочие группы по основным направлениям деятельности Совета.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Автор фото: Виктор Благонравов (МГУТУ)

 

Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх