Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бийской епархии посетил детский лагерь

01.07.2021 21:28

1 июля руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бийской епархии иерей Евгений Капп, совместно с Белокурихинскими казаками, посетили детский лагерь в с. Новотырышкино Смоленского района, где проводят свой досуг дети из поискового сводного отряда Белокурихинского округа «Русич».  Отряд ориентирован на военно-исторические экспедиции, где ведут раскопки предполагаемых захоронений военных лет, обнаружение останков и прочей военной атрибутике в разных уголках нашей страны.

Бийские казаки ознакомили детей с холодным оружием и рубка шашкой. Белокурехинские казаки приобщили детей к казачьей песне и хороводу.

На общем построении Иерей Евгений Капп дал напутствие молодому поколению, напомнил о великом полководце Александре Невском (юбилейный год 2021 800-летие со дня рождения), который не проиграл ни одной битвы, будучи глубоко духовным человеком, что без Церкви не будет единения, не будет духовного стержня, а значит не будет и достойных защитников нашей родины, а защищать уже завтра наши границы могут те, кто еще сегодня находится в детских оздоровительных лагерях.

В свою очередь организаторы и дети лагеря поблагодарили казаков и священника за напутствие и приобщение к казачьей культуре.

Отдел по взаимодействию с казачеством Бийской епархии

Поделиться:
Наверх