Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества

02.07.2017 12:39

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии — благочинный Константиновского округа – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Константиновска — протоиерей Александр Овчинников принял участие в заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного Федерального Округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В повестку дня заседания Совета входило рассмотрение следующих вопросов:

1. О работе администрации Песчанокопского района Ростовской области по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и основных направлениях оптимизации этой работы в 2017 году.

2. Об эффективности участия казачьих формирований в охране общественного порядка и необходимости использования их потенциала в работе по противодействию проявления экстремизма и терроризма.

3. Об участии казачьих обществ войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское», расположенных на территории Ростовской области в духовной жизни приходов Донской митрополии Русской Православной Церкви.

4. Об итогах призыва казачьей молодежи из Ростовской области в воинские части весной 2017 года.

5. Об итогах работы рабочей группы в первом полугодии 2017 года и плане работы на второе полугодие 2017 года.

Отдел по работе с казачеством Волгодонской епархии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх