ПУТИН: КАЗАКИ ИНОГДА ДЕЙСТВУЮТ ЭФФЕКТИВНЕЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ

20.12.2013 00:03

president19 Декабрь 2013 / Президент России общается с российскими и иностранными журналистами.

Более чем за три часа акулы пера задали Владимиру Путину около 50 вопросов, в том числе слово взяли и журналисты из Краснодарского края.

«У нас в крае очень активно развивается казачество, и общественный порядок защищают в том числе с помощью казачьих дружин. Вопрос такой: как вы относитесь к такой инициативе и к казачеству в целом? Это архаика или реальная сила?», — спросил Иван Прытыка, корреспондент газеты «Кубанские новости».

«Это часть нашей культуры, причем очень яркая часть нашей культуры. На мой взгляд, казаки иногда действуют эффективнее, чем правоохранительные органы. И связано это с тем, что они представляют подавляющее большинство людей на тех территориях, где они работают. Это важно — доверие людей. Они действуют не от себя, а от граждан, которые их туда делегируют», — ответил Владимир Путин.

На большую пресс-конференцию с главой государства приехали почти полторы тысячи представителей СМИ. Сколько она продлится, сказать трудно. Время окончания всегда определяет сам Владимир Путин. В 2012 году президент успел ответить на 81 вопрос. А дольше всего — 4 часа 40 минут — глава государства общался с журналистами в 2008 году.

Вот как прокомментировал ответ президента Александр Ткачев в своем микроблоге: «Для наших казаков такая оценка от президента — серьезнейшая поддержка, но вместе с тем это и огромная ответственность».

Девятый канал

 

Поделиться:
Седмица 27-я по Пятидесятнице.
12 декабря 2025
Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузского. Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.
Наверх