Приход Русской Православной Церкви Заграницей отправил на Донбасс второй контейнер с гуманитарной помощью

20.09.2016 23:55

Москва, 20 сентября. По благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, 12 сентября из США, от храма преподобного Серафима Саровского в Си-Клиф (Нью-Йорк, США), на Донбасс отправился второй контейнер с гуманитарной помощью.

Сбор гуманитарной помощи, направленной для распределения между нуждающимся Донецка и Луганска, был проведен силами прихожан Русской Православной Церкви Заграницей и русских зарубежных организаций.

Первый контейнер с гуманитарной помощью отправился на Донбасс еще весной 2015 года, но с большими трудностями добрался до места назначения лишь в июле. Материальная помощь была распределена по приходам для раздачи нуждающимся в районах, наиболее пострадавших от военных действий.

В мае 2016 года стараниями неравнодушных к чужому горю соотечественников был собран второй контейнер. В него вошли медицинские и хозяйственные принадлежности, одежда и обувь. Как и в первый раз, контейнер будет передан на попечение Синодального отдела по гуманитарным вопросам Украинской Православной Церкви.

По материалам сайта храма преподобного Серафима Саровского в Си-Клиф
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх