Приглашаются священнослужители и духовники окормляющие казачьи общества для участия во Втором Всероссийском творческом конкурсе

17.05.2013 01:54

«О казаках замолвим слово» – таков девиз продолжающегося вот уже второй год конкурса казачьих литературных произведений России.

Второй Всероссийский творческий конкурс на лучшее литературное произведение, посвященное теме казачества, стартовал в столице России в феврале 2013 года. Его организаторами вновь стали Союз писателей России, Российская муниципальная академия и редакция журнала «Казаки».

От одного участника могут быть заявлены работы в одну номинацию.

При рассмотрении конкурсных работ особое внимание уделяется наличию в произведениях образов героев, посвятивших свою жизнь служению Отечества, Родине, а также сохранению духовно-нравственного аспекта казачества и народных традиций.

Работы на конкурс принимаются с 15 февраля по 15 августа 2013 года. Финал конкурса и определение победителей состоится в ноябре 2013 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте общественно-политического и литературно-художественного журнала «Казаки» www.kazaki-edinstvo.ru; Российской муниципальной академии: www.akad.ru

Конкурсные работы можно направлять по адресу: 

109651, Москва, а\я 36. Балаклеев С.А. (Главный редактор журнала “Казаки”)

E-mail: konkurs@kazaki-edinstvo.ru

8-916-204-65-93.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Наверх