При поддержке Синодального комитета по взаимодействию с казачеством состоится научно-практическая конференция «Неоязычество в России: история, настоящее, перспективы»

24.03.2018 22:45

28 марта 2018 года при поддержке Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Донской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Неоязычество в России: история, настоящее, перспективы».

Организаторы мероприятия – Донская духовная семинария и Отдел по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии. Работу конференции возглавит епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

Для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, духовенства, окормляющего казачество Комитет организовывает онлайн-видеотрансляцию в прямом эфире данной конференции. Трансляция начнется в 10:00.

Среди спикеров – Роман Витальевич Шиженский, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы», Роман Анатольевич Силантьев, заместитель председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ, директор Центра географии религий, протоиерей Сергий Маштанов, войсковой священник ВКО «Всевеликое войско Донское», и другие.

Поделиться:
Наверх