Президент РФ утвердил кандидатуру атамана терских казаков

29.10.2015 21:52

журавскийАлександр Журавский утвержден атаманом Терского войскового казачьего общества. Указ президента РФ подписан в четверг.

Напомним, Журавский был избран атаманом Терского войскового казачьего общества 25 апреля этого года открытым голосованием во Владикавказе.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил Александра Журавского, пожелал ему дальнейших успехов в укреплении ставропольского казачества, его привлечении к решению актуальных вопросов развития региона.

Сегодняшний день особый для атамана – 29 октября он отмечает свое 60-летие. В поздравлении, опубликованном на сайте Терского казачьего войска, в частности, говорится: “Возглавлять Терское войско, и самый многочисленный Ставропольский округ – большая ответственность перед десятками тысяч казаков и их семей.

Крайне непросто учитывать все мнения и пожелания, удерживать руку на пульсе самых разносторонних проблем, решения которых казаки ждут с надеждой от батьки.

Пожелаем атаману крепкой поддержки войсковой семьи, сплоченности и понимания, что атаман силен всеми нами! Крепкого здоровья и благополучия на многая и благая лета!”

ГТРК «Ставрополье»
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
29 апреля 2024
Наверх