ПРЕСС-РЕЛИЗ: О работе диалог-клуба «Казачья экономика: традиции, современность, будущее»

14.01.2014 00:03

skvk-1

Московский Патриархат

Священный Синод Русской Православной Церкви

Комитет по взаимодействию с казачеством

115419 Москва, Донская площадь д. 1, тел./факс: (495) 952-02-21

 

09.01.2014

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О работе диалог-клуба «Казачья экономика: традиции, современность, будущее»

28-29 января 2014 года в Москве в Московском Государственном Университете технологий и управления им. К.Г.Разумовского состоится IV Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» по направлению «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом».

Организаторы конференции – Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и МГУТУ им. К.Г.Разумовского.

IV Международная научно-практическая конференция проходит в рамках XXII Международных Рождественских чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее».

28 января 2014 года в 14.00 после пленарного заседания начнут свою работу диалог-клубы, в том числе, диалог-клуб «Казачья экономика: традиции, современность, будущее».

Председатель: епископ Урюпинский и Новоанненский Елисей.

Сопредседатели: протоиерей Марк Косолапов; Громов Владимир Прокофьевич, кандидат исторических наук, профессор Кубанского Государственного Университета, депутат Законодательного собрания Кубани.

В рамках работы диалог-клуба «Казачья экономика: традиции, современность, будущее» будут рассмотрены вопросы развития казачьей экономики и в контексте православных традиций вопросы ведения казачьего хозяйства, а также будет подробно проанализирован опыт реализации экономических  проектов, направленных на возрождение и развитие казачьей экономики. Участники обсудят теоретические и практические основы построения казачьей экономики в современных условиях постиндустриального общества; особенности организации казачьих хозяйств,  организации бизнеса и реализации бизнес-проектов  в системе малых, средних и больших предприятий. Особое внимание будет уделено историко-культурным традициям как основе возрождения российского казачества;  формированию социальной активности в условиях профессиональной подготовки казаков-студентов; готовности к предпринимательской деятельности в системе непрерывного казачьего образования; особенностям построения управленческой деятельности в казачьей экономике; вопросам организации казачьей службы. Будут предложены для обсуждения экономические проекты МГУТУ им. К.Г. Разумовского и его филиалов. Предполагается дискуссия по проблеме сочетания экономических вопросов казачьего хозяйствования и христианских православных ценностей.

В работе диалог-клуба примут участие известные специалисты в области казачьей экономики: ученые-экономисты, казачьи предприниматели, руководители казачьих хозяйств, священнослужители.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Наверх