ПРЕСС-РЕЛИЗ: МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ ВОЗГЛАВИТ РАБОТУ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ

30.12.2015 16:22

skvk-1Московский Патриархат

Священный Синод Русской Православной Церкви

Комитет по взаимодействию с казачеством

115419 Москва, Донская площадь д. 1, тел./факс: (495) 952-02-21

30.12.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ ВОЗГЛАВИТ РАБОТУ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ 

27 января 2016 года в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) состоится информационно-методическое совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Кураторы: иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; Трунов Кирилл Александрович, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

На совещании выступят митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством с сообщением о ключевых положениях Концепции Русской Православной Церкви по духовному окормлению казачества, а также о путях совершенствования института казачьего духовенства; иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, расскажет о современных подходах к вопросам взаимодействия казачьих обществ различного юридического статус и Русской Православной Церкви. Руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти К.А.Трунов разъяснит формы и методы работы в сфере церковно-государственного взаимодействия. Руководитель пресс-службы Н.А. Селиванова и руководитель учебно-методического отдела И.А.Котина выступят с докладами «Информационный потенциал соработничества Церкви и казачества: новые реалии» и «Духовное окормление казачьих кадетских корпусов и образовательных организаций всех типов и видов, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества» соответственно.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх