ПРЕСС-РЕЛИЗ: ИНФОРМАЦИОННО-ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде: опыт Ростовской области»

03.04.2014 00:02

skvk-1

Московский Патриархат

Священный Синод Русской Православной Церкви

Комитет по взаимодействию с казачеством

115419 Москва, Донская площадь д. 1, тел./факс: (495) 952-02-21

 

28.03.2014

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ИНФОРМАЦИОННО-ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде: опыт Ростовской области»

16-17 мая 2014 года на базе «Белокалитвенского им. Матвея Платова казачьего кадетского корпуса» Ростовской области состоится Третий Всероссийский информационно-обучающий семинар «Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде: опыт Ростовской области».

Семинар проводится по инициативе Синодального комитета Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) по взаимодействию с казачеством совместно с Администрацией Ростовской области, войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское», Центром поддержки организационного развития кадетских и казачьих кадетских образовательных учреждений, кафедрой теории и практики управленческой деятельности в образовании ФГАОУ АПК и ППРО, Государственным общеобра​зовательным учреждением Ростовской области кадетская школа-интернат «Белокалитвенский им. Матвея Платова казачий кадетский корпус».

К участию в семинаре приглашаются руководители образовательных организаций всех типов и видов, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества, заместители директоров ОО по учебно-воспитательной и воспитательной работе, духовники казачьих образовательных организаций, представители казачьих обществ, ответственные за организацию казачьего образования.

В рамках семинара участники получат возможность познакомиться с опытом работы Ростовской области по формированию и развитию системы непрерывного казачьего образования от детского сада до ВУЗа. Раскрыть потенциал взаимодействия органов государственной власти, реестрового войскового казачьего общества, епархий Русской Православной Церкви и образовательных организаций в деле духовно-нравственного возрождения и развития казачества, сохранения отечественных казачьих традиций. Слушатели семинара смогут ознакомиться с системой работы казачьего кадетского корпуса как ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и православного образования подрастающего поколения казаков.

Организационные вопросы и условия участия в семинаре:

Организация и оплата проезда и проживания участников семинара осуществляется направляющей стороной.

Информация по организации проживания и маршруте проезда к месту проведения семинара предоставляется в кадетском корпусе:

347044 Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Машиностроителей,16 А. Директор: Владимир Николаевич Диденко. Телефон: 8(86383) 25-2-45,

е-mail: kadetkalitva@mail.ru, www.platovecbk.ru.

Список гостиниц для участников Третьего Всероссийского информационно-обучающего семинара» Духовно- нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде: опыт Ростовской области»

Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2014 года по e-mail: i.kotina@skvk.org, тел/факс 8-495-952-02-21, Котина Ирина Алексеевна, руководитель учебно-методического отдела Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх