Представители консульства России и Россотрудничества побывали в гостях у воспитанников Крымского казачьего кадетского корпуса

20.10.2013 21:28

9888Консул–советник Генерального консульства Российской Федерации в г. Симферополе Сергей Клюшев и представители представители Россотрудничества в Симферополе посетили Крымский казачий кадетский корпус – единственное казачье учебное заведение Крымского полуострова.

Почетные гости побывали на торжественной церемонии присяги новых воспитанников корпуса.

Консул – советник Сергей Клюшев поздравил кадетов с принятием казачьей присяги и пожелал им здоровья, успехов в учебе.

С приветственным словом к кадетам обратился представитель Россотрудничества Игорь Оленченко: «Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине».

Почетный гость отметил, что Представительство Россотрудничества в г. Симферополе оказывало, и будет оказывать поддержку Крымскому казачьему кадетскому корпусу, особенно в отношении обучения воспитанников русскому языку и литературе.

Воспитанникам корпуса в дар были переданы учебные пособия, видеофильмы. Затем гости, и кадеты были приглашены на праздничный концерт.

Опубликовано по материалам: http://novoross.info
Официальный сайт Отдела пастырской опеки казачества УПЦ
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх