Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл поздравил с днем рождения Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Александра Дмитриевича Беглова

19.05.2017 14:35

Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Председателю
Совета при Президенте Российской Федерации
по делам казачества
А.Д. БЕГЛОВУ

Уважаемый Александр Дмитриевич!

От имени Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и от себя лично примите самые искренние поздравления с днем рождения!

Как ответственный государственный деятель Вы заслужили огромное уважение своих коллег и получили широкое признание наших граждан за многолетнюю плодотворную работу и существенный вклад в укрепление Российской государственности.

Последние годы на Вас возложен широкий круг обязанностей, с которым Вы успешно справляетесь, – от вопросов социально-экономического устойчивого развития субъектов, входящих в Центральный федеральный округ, до личной действенной помощи в организации юбилейных событий в новейшей истории Русской Православной Церкви, восстановлении крупных православных святынь.

Возглавляя Совет при Президенте РФ по делам казачества, Вы всегда детально изучаете проблематику, касающуюся этого уникального военно- патриотического сословия и института современного социума. Вы много делаете для того, чтобы ценные качества казаков – духовная направленность,

патриотизм, способность к самоорганизации, высокая хозяйственная культура, социальное служение нашли перспективное воплощение в созидательных процессах нашего общества.

Соработничество Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Совета при Президенте РФ по делам казачества стало позитивным и заметным примером подлинного взаимопонимания светской и церковной власти, влиятельным фактором в сохранении и развитии духовно- нравственных, патриотических и культурно-исторических традиций казачества.

Благодарю Вас за искреннюю помощь и руку дружбы в любые минуты нашей работы и общения.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и неоскудевающей помощи Человеколюбца Христа в трудах во славу Его пресвятого имени.

С уважением,

митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством,

председатель постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью

в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Поделиться:
Наверх