Председатель Синодального комитета направил поздравление с Днем рождения Предстоятелю Русской Православной Церкви

20.11.2020 12:42

Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси
КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

От лица сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и от себя лично, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Промысл Божий, направляющий и созидающий, поставил Вас во главе Русской Православной Церкви. Вы, как человек преисполненный благодатных даров от Господа и талантов, восприняли выпавший Вам жребий с глубоким смирением и стали для всей многомиллионной паствы заботливым наставником и милостивым отцом.

Сегодня мы обращаем свой взор на Ваш жизненный путь, в котором ярко свидетельствуется Ваша любовь о Господе. Где бы Вы ни находились, всегда Божия Правда и преданность Евангелию были основой всей Вашей жизни. Апостол Павел говорит: Таков бо нам подобаше архиерей: преподобен, незлобив, безсквернен, отлучен от грешник и вышше небес бывый (Евр. 7,26). И в этих словах заключен тот образ, который Вы являете миру. Всечестное казачество, взятое Вашим Святейшеством под Первосвятительский омофор, чувствует особую заботу и молитвенное предстательство. Благодаря этому, казаки во всем мире воцерковляются, искореняя грех в своей жизни.

Молитвенно желаю Вам крепости телесных и душевных сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией. Да приумножит и благословит Милостивый Господь годы Вашего Первосвятительского служения!

Смиренный послушник Вашего Святейшества,

+Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх