Председатель отдела по взаимодействию с казачеством Пензенской епархии посетил военнослужащих в зоне СВО

29.12.2022 13:12

Председатель отдела по взаимодействию с казачеством Пензенской епархии иерей Виктор Сторожев посетил военнослужащих в зоне СВО и встретился с мобилизованными из Пензенской области и передал им гуманитарную помощь от прихожан г.Заречного и п.Победы – продукты, медикаменты и тёплые вещи. После чего был совершен молебен, на котором присутствующие вместе с батюшкой помолились о здравии военнослужащих и освятили воду. Каждый смог пообщаться с отцом Виктором лично, задать все волнующие вопросы.

Священник поздравил мужчин с наступающим праздником Рождества Христова и передал рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Оно будет зачитано всему личному составу в день праздника 7 января.

Затем была передана помощь в один из прифронтовых храмов Херсонской области в виде икон, свечей и поясов “Живый в помощи”.

Следующим пунктом назначения стал добровольческий отряд военных из Пензенской области. Отец Виктор также передал им гуманитарную помощь от прихожан храмов г.Заречного.
Военнослужащие пообщались со священником лично, каждый задал свой вопрос, после чего была совершена совместная молитва и водосвятный молебен.

Священник поздравил мужчин с наступающим праздником Рождества Христова и обратился с назидательным словом.
Военнослужащие выразили огромную благодарность за гуманитарную помощь и духовную поддержку, попросили почаще навещать их и всячески помогать в духовных делах.

Отдел по взаимодействию с казачеством Пензенской епархии

Поделиться:
Наверх