Председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии встретился с представителями воронежского казачества

14.04.2021 13:00

7 апреля в духовном центре храма Рождества Христова мкр. Малышево г. Воронежа состоялась встреча атаманов и казаков казачьих округов и войск, расположенных на канонической территории Воронежской епархии.

Во встрече приняли участие председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров, атаман Воронежской региональной общественной казачьей организации «Северо-Донское казачье войско» В.В. Галушкин и представители подавляющего большинства казачьих организаций Воронежской области.

Иерей Сергий Мансуров в приветственном слове отметил, что все казачьи округа и войска Воронежской области исповедуют Православие и окормляются в храмах Воронежской епархии Русской Православной Церкви. Единство в вере должно стать залогом дружной и плодотворной совместной работы казачьих организаций в деле служения Богу и Отечеству.

В ходе выступлений представители казачьих организаций высказывали мнения о построении конструктивного диалога между войсками и округами, предлагали способы укрепления дружеских взаимоотношений между организациями.

По итогам встречи участники пришли к выводу о том, что мероприятия в данном формате способствуют плодотворному сотрудничеству между атаманами и казаками разных казачьих обществ и войск, поэтому такие встречи следует проводить на постоянной основе.

Отдел по работе с казачеством Воронежской епархии

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
28 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх