Председатель думского комитета по образованию и науке Людмила Кузякова поздравила митрополита Кирилла с присуждением премии «Человек года»

12.12.2015 17:08

IMG-20151211-WA0005-300x16911 декабря председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию и науке Людмила Кузякова от имени всего депутатского корпуса поздравила митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с присуждением премии «Человек года».

Напомним, высокая награда была вручена главе Ставропольской митрополии за просветительскую и воспитательную деятельность, большой вклад в развитие исторических традиций.
Торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной международной премии состоялась 9 декабря  в Москве в Храме Христа Спасителя.

Премия «Человек года» учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом, главная задача которого — исследование российского общества сквозь призму деятельности наиболее видных его представителей. Премия присуждается решением Экспертного совета Русского биографического института за выдающиеся достижения в различных сферах деятельности в таких номинациях, как «Государственная политика», «Религия», «Международные отношения», «Евразийское сотрудничество», «Развитие исторических и культурных традиций», «Общественное событие года» и др.

Список лауреатов премии «Человек года» формируется по представлению членов Экспертного совета, а также по результатам анкетирования общественности в ведущих средствах массовой информации и Интернете. Лауреат премии определяется открытым голосованием членов Экспертного совета по каждой номинации. Для присуждения звания лауреата необходимо набрать более 50% голосов. Списки награжденных международной премией «Человек года» публикуются в ведущих средствах массовой информации.

Награжденным лицам вручаются диплом лауреата и Серебряный крест, представляющий собой копию Георгиевского креста, в розетке которого расположен золотой двуглавый орел.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Наверх