Православные окажут помощь беженцам

22.06.2014 00:01

pravosl-1Элистинская и Калмыцкая епархия объявила благотворительный сбор средств, которые затем будут направлены в помощь беженцам из Украины. Как мы уже сообщали, они временно размещены в Городовиковском районе.

Епархиальный отдел социального служения и благотворительности проводит сбор добровольных денежных пожертвований для помощи прибывшим на территорию Городовиковского района украинцам, сообщили в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии. Благотворительная акция православных республики начнется в воскресенье, 22 июня. Она проводится по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Как сообщили в пресс-службе епархии, в ближайшее время при всех храмах епархии будут открыты пункты приема благотворительной помощи и организована ее отправка беженцам из Украины. Благотворительная акция начнется в ближайшее воскресенье, 22 июня. Первые средства прихожане православных храмов Калмыкии соберут сразу после окончания воскресного богослужения, сообщили в пресс-службе епархии.

Ответственной за проведение благотворительной акции по сбору средств и добровольных пожертвований назначена заместитель руководителя епархиального отдела социального служения Элистинской и Калмыцкой епархии Вера Бобрышева. Связаться с организаторами можно по телефонам: 8(84722)3-06-69, 8-917-684-65-44.

По инф. elista.org
moi-goda.ru
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх