Поздравление войскового священника ВКО “Енисейское казачье войско” протоиерея Олимпия Богинского

05.03.2015 00:12

_DSC8374Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Кириллу,

митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому,

Председателю Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

         Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой и уважаемый Владыка Кирилл,

Примите от меня лично, от казачьих духовников Красноярской митрополии, Атамана ЕВКО, совета стариков и всего Енисейского казачества искренние сердечные поздравления по-случаю 5-ти летнего юбилея со дня создания, возглавляемого Вами, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

За все время работы, лично Вами, и Вашими сотрудниками Синодального комитета была проведена колоссальная работа по взаимодействию, воцерковлению и поддержанию исторических традиций всего российского и зарубежного казачества.

За это короткое время, а мы являемся свидетелями того, что очень многое сделано и разработано благодаря Вашему личному участию.

По Вашему благословению Синодальный комитет разработал большое количество методических материалов, был издан православный казачий молитвослов, очень важные документы, которые благословил Святейший патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ, такие, как Положение о Епархиальном отделе по взаимодействию с казачеством и Положение о войсковом казачьем священнике. Благодаря Вам был утвержден состав коллегии войсковых священников. При Вашем непосредственном участии был создан

1-ый казачий университет имени Разумовского в Москве, где в течении 3 лет с нашим непосредственным участием и казаков, ежегодно проходят яркие мероприятия в рамках Международных Рождественских чтений. Это продукт Вашего авторитетного влияния.

Своей правильной последовательной политикой, Вы заставили всех Казачьих Атаманов и казаков считаться и уважать православную церковь, казачье духовенство, следовать ее традициям и исполнению канонов. Благодаря Вам и мы, войсковые священники реестровых казачьих войск, принимаем участие в государственных мероприятиях в рамках Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, встречах в Синодальном комитете по казачеству, участвуем в профильных комиссиях, войсковых коллегиях, в рабочих комиссиях по казачеству при администрации края, во всемирных конгрессах казаков, в различных казачьих и светских мероприятиях. Вы в хорошем смысле не даете нам расслабляться и мы видя Ваши благодатные труды, стараемся равняться на Вас и не подводить Вас, ибо прекрасно все понимаем и тоже сопереживаем за православную веру, за многострадальную Россию, за наше пока еще разрозненное и мало воцерковленное казачество.

Ваше Высокопреосвященство, еще раз поздравляем Вас и Ваших сотрудников Синодального комитета с юбилеем и сердечно благодарим за Ваши труды, за Вашу помощь. Желаем всем Вам силы и благословения Божия на предстоящие нелегкие Богоугодные благородные труды по возрождению казачества, процветания веры православной и на благо процветания нашей Родины.

С уважением митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.
Руководитель отдела при Красноярской митрополии по взаимодействию с Енисейским казачеством, войсковой священник Енисейского казачьего войска и Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России, Благочинный казачьих формирований и общественных объединений, настоятель войскового казачьего храма святого благоверного князя Александра Невского г. Красноярска.
5.03.2015.

 

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх