Митрополит Кирилл поздравил Н.А. Долуду с назначением на должность атамана Всероссийского казачьего общества

08.11.2019 20:03

Уважаемый Николай Александрович!

Поздравляю Вас с назначением на должность атамана Всероссийского казачьего общества!

Мы знаем Вас как доброго и неустанного деятеля, всей душой болеющего за казачество. Ваша деятельность на посту атамана Кубанского казачьего войска была основана на твердом камени Веры Христовой. Поэтому не случайно пал выбор Президента Российской Федерации на Вас. Мы верим, что доверие, оказанное на высочайшем уровне, будет оправдано!

Символично, что создание новой структуры, призванное объединить все Российское казачество, случилось 4 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Казанская» и в День Народного единства. Молюсь, чтобы Господь через Вас даровал мир и единомыслие во всечестном казачестве!

Казачество всегда имело свою основу в вере Православной. Поэтому надеюсь, что на новом посту Вы продолжите путь не только мудрого Атамана, но и глубоко верующего христианина. Верю, что плодотворное сотрудничество новообразованного Всероссийского казачьего общества и Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством принесет немало добрых плодов на благо Отечества, казачества и веры Православной!

Желаю неоскудевающей помощи Божией Вам и всему честному казачеству всероссийскому!

Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Поделиться:
Наверх