Поздравление А.Г. Хлопонина митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу с 50-летием со дня рождения

06.08.2013 00:00

polpred-khloponin-300x216Уважаемый Владыка Кирилл!

Примите сердечные поздравления с пятидесятилетием!

На долгом пути духовного служения Вы снискали авторитет искреннего проповедника, последовательного защитника традиционных православных ценностей, глубоко порядочного человека. И можно лишь приветствовать выбор Предстоятеля Русской Православной Церкви, направившего именно Вас на попечение вновь созданной Ставропольской митрополии.

За достаточно короткий срок под Вашим руководством митрополия смогла добиться немалого успеха в миссионерской, просветительской, благотворительной сфере. Многое делается для расширения общественного диалога, активизации участия Церкви в процессах межэтнического и межконфессионального взаимодействия. Особое внимание уделяется юношеской, молодежной аудитории. Свидетельством тому является Ваше активное участие в проведении Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

Убежден, Вам, вместе с другими иерархами Русской Православной Церкви на Северном Кавказе, по силам сыграть решающую роль в укреплении мира и согласия в нашем непростом регионе. Искренне желаю Вам настойчивости и твердости в достижении поставленных благих целей.

С уважением,
заместитель Председателя Правительства Российской Федерации –
полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Северо-Кавказском федеральном округе
А. Хлопонин

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Наверх