Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»-2014

16.05.2014 00:04

13 мая 2014 года в Москве в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось совместное заседание постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и  конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В работе заседания приняли участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и руководитель учебно-методического отдела И.А. Котина.

Одним из главных пунктов повестки дня стал вопрос о подведении итогов Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» в 2014 году.  В этом учебном году в конкурсе участвовало 30 казачьих образовательных учреждений. Корпусами была проделана большая подготовительная работа.

Участники заседания рассмотрели результаты  экспертизы деятельности  образовательных учреждений, участвовавших в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус», а также итоги посещения учреждений – участников смотра-конкурса членами конкурсной комиссии.

По итогам голосования  определены победители смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 2014 года. Результаты конкурса переданы на утверждение в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Поделиться:
Наверх