Подведение итогов по охране порядка в Новороссийском РКО за первый квартал

19.05.2017 10:49

Фото: Официальный сайт ККВ

Как нам рассказал атаман Новороссийского РКО Виктор Юрин, в текущем году казаки совершили 8 930 выхода.

Посетили около 500 неблагополучных семей, осужденных граждан, а также помогли в раскрытии 3 преступлений. На хорошем счету дружины Раевского, Натухаевского, Константиновского и Центрального первичных казачьих обществ РКО.

В Новороссийске более одной тысячи членов общества, 134 – охраняют порядок на улицах города-героя вместе с полицейскими. Еще 25 выходят в составе дружины выходного дня, 9 контролируют порядок с сотрудниками правоохранительных органов на железнодорожном вокзале. Члены дружины не только следят за правопорядком, они участвуют в тушении пожаров, в оцеплении на стадионах в период проведения спортивных мероприятий, участвуют совместно с наркополицейскими в рейдах по контролю за незаконным оборотом наркотиков, в природоохранных мероприятиях.

Слаженную и оперативную работу казаков отметили первый заместитель главы города Виктор Цыбань и заместитель главы Александр Яменсков. Атаман Черноморского округа Сергей Савотин вручил отличившимся казакам почетные грамоты и благодарности. Нагрудный знак «За заслуги перед казачеством» получил старший урядник Владимир Козуб.

Карина Житенева
Официальный сайт ККВ
Поделиться:
Наверх