Подписано соглашение о сотрудничестве между Паломническим центром Московского Патриархата и Комитетом по туризму г. Москвы

03.07.2013 00:00

5-126 июня 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках проведения заседания Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Паломническим центром Московского Патриархата и Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы.

Соглашение подписали генеральный директор Паломнического центра иеромонах Никодим (Колесников) и председатель столичного комитета по туризму С.П. Шпилько.

Сотрудничество, отраженное в данном документе, стало примером эффективного взаимодействия между церковной и государственной структурами. Москомтуризм поддержал инициативу Паломнического центра в части развития паломничества и культурно-исторического туризма в Москве и организовал совместный рекламный паломнический тур в столицу для представителей российских епархиальных паломнических служб. Осенью 2013 года, также по инициативе Комитета по туризму, планируется провести рекламный паломнический тур в Москву для представителей Поместных Православных Церквей. Тур будет посвящен 1025-летию Крещения Руси.

Москомтуризм и Паломнический центр Московского Патриархата в рамках подписанного соглашения нацелены на планомерное развитие партнерских отношений и привлечение в Москву и Россию все большего числа паломников и туристов.

Информационный отдел Паломнического центра/Патриархия.ru
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх