По благословению Председателя СКВК митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла сотрудники Синодального комитета приняли участие в заседании постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

03.06.2013 11:51

27 мая в министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества  и конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В заседании приняли участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и руководитель учебно-методического отдела СКВК  И.А. Котина.

На заседании комиссии принято решение о создании на базе ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского» Международного научно-образовательного и культурно-просветительского центра казачества. О перспективах создания центра рассказала В.Н. Иванова, ректор университета.

Были подведены итоги Всероссийского  смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В 2013 году в смотре-конкурсе  приняли участие 23 образовательные учреждения.

Смотр-конкурс проводится ежегодно с 2010 года в целях определения лучших казачьих кадетских корпусов и обучающихся, добившихся наилучших результатов в  освоении образовательных программ, а также признания заслуг педагогических коллективов казачьих кадетских корпусов в военно-патриотическом воспитании молодежи, в сохранении и развитии исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

 

 

Поделиться:
Наверх