Первый юбилей казачьей дружины

15.09.2017 13:58

В г. Армавире, в штабе районного казачьего общества, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию создания казачьей дружины и совместного патрулирования дружиной и полицией на улицах города.

Атаман общества, Сергей Васильевич Фролов, рассказал о деятельности казаков состоящих в дружине за время её существования. 1 сентября 2012 г. она впервые вышла на службу по охране общественного порядка в г. Армавире. Но торжественном мероприятии посвященном пятилетию дружины, особо отличившиеся казаки-дружинники были награждены памятными знаками и почетными грамотами. Поздравила казаков и Администрация города, вручив денежные премии.

Руководством края были поставлены задачи по охране казачеством общественного порядка на олимпиаде в Сочи, паралимпиаде, на Формуле-1 и на Кубке конфедерации по футболу. Командированные дружинники проживали в это время в г. Сочи и несли службу на территории Олимпийского парка и других объектах. Все поставленные задачи казаками-дружинниками были успешно выполнены.

Во внеслужебное время дружина участвует в различных мероприятиях на территории края: спортивных мероприятиях, парадах, военно-полевых сборах и поминовениях.

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Вячеслав Зуев, поздравил казаков-дружинников с первым юбилеем и отметил, что они являются лицом казачества в нашем городе. Именно по их внешнему виду и тактичному отношению к горожанам, люди составляют представление обо всем казачестве.

Официальный сайт Армавирской епархии
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх