Первый художественный конкурс для СМИ «МедиаПасха» пройдет в Москве

29.04.2016 16:10

1RPU1 мая, в праздник Пасхи, Российский православный университет проведет первый художественный конкурс для журналистов «МедиаПасха».

Команды журналистов от различных СМИ в течение заданного времени будут расписывать большие пасхальные яйца, которые должны будут украсить городское пространство в праздничные дни. Тематика росписи яиц должна быть связана с сюжетами Светлого праздника. Конкурс будет организован под открытым небом на Новой площади, на тротуаре перед алтарем храма Иоанна Богослова под Вязом, домового храма РПУ.

Участие в конкурсе примут представители информационного агентства России «ТАСС», интернет-портала «Вести.Ru», газеты «Комсомольская правда», телеканала «Царьград» и других СМИ. Творческий подход, командную фантазию и художественные способности журналистских команд оценит компетентное жюри с участием художников, искусствоведов и дизайнеров.

По окончании конкурса для всех участников пасхального праздника, гостей мероприятия и москвичей выступит с концертом фолк-группа «ИХТИС».

Начало праздничной программы 1 мая в 18:00.

Адрес: Новая площадь, д. 12, Российский православный университет (м. Лубянка, Китай-город).

К участию в пасхальном празднике приглашаются все желающие!

Конкурс «МедиаПасха» пройдет в рамках ежегодного общегородского пасхального фестиваля «Сорок сороков». В программе фестиваля запланированы выступления православных коллективов, литературные чтения, хоровое пение.

Российский Православный Университет

Поделиться:
Наверх