Первые казачьих шермиций в Северной Осетии

09.03.2017 11:02

18 марта впервые на территории станицы Архонской Республики Северная Осетия-Алания пройдут «Казачьи шермиции».

Организует мероприятие Терское войсковое казачье общество при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016», администрации Архонского сельского поселения и по благословению Епископа Владикавказского и Аланского Леонида.

 В соревнованиях могут принимать участие взрослые казаки и казачата школьного возраста, а также казаки общественных организаций и объединений. Приветствуется участие казачьих семей.

Шермиции будут включать такие соревнования, как рубка одиночной мишени, стрельба из пневматической винтовки, метание ножа, стрельба из лука, работа с арапником,  состязание в танце с оружием.

Заявки на участие в шермициях необходимо предоставить не позднее 13 марта по электронной почте: alexej.lihacheff@yandex.ru, либо на факс: 8-(8652)-28-48-76.

Телефоны для справок: 8-962-449-39-37 (Алексей Викторович), 8-918-779-87-75 (Игорь).

ИА “Казачье Единство”
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх