Ответственный секретарь Синодального комитета священник Тимофей Чайкин принял участие в работе Коллегии Синодального Отдела по делам молодежи

27.12.2016 19:45

27 декабря 2016 года в здании правительства Москвы состоялось заседание Коллегии Синодального Отдела по делам молодежи.

На заседание прибыли руководители подразделений правительства Москвы, высших учебных заведений, Синодального Отдела по делам молодежи, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, общественных объединений молодежи.

В работе Коллегии принял участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, член Коллегии. Он проинформировал собравшихся о взаимодействии Синодального комитета с МГУТУ им. К.Г.Разумовского, чьим духовником священник Тимофей Чайкин является, а также о сотрудничестве Комитета с объединениями казачьей молодежи.

Участники совещания обсудили вопросы совместной работы органов государственной власти, образовательных организаций и Русской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания студенческой молодежи.

Члены Коллегии ознакомились с проектом Синодального Отдела по делам молодежи «Духовно-просветительская студенческая программа «Вера и дело», в разработке которого принимали участие представители системы высшего образования, государственных учреждений, общественных молодежных организаций, Русской Православной Церкви.

В 2017 году предполагается проведение ряда мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности, Дню народного единства. В планах организация Международного православного молодежного форума «Вера и дело», молодежной акции «Россия – за жизнь! Россия без абортов» и многих других.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх