Ответственный секретарь Синодального комитета принял участие в расширенном заседании постоянной комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества по развитию государственной политики РФ в отношении российского казачества

18.11.2023 16:15

17 ноября, в рамках проходящего Всероссийского семинар-совещания «Российское казачество» прошло расширенное заседание постоянной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Мероприятие возглавила статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова. Среди участников – ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, атаманы войсковых казачьих обществ, представители органов государственной власти.

Участники обсудили развитие казачества, в том числе на Новых территориях России. Также в рамках повестки рассмотрели шаги по формированию единой для всех казачьих обществ нормативно-правовой базы, интеграции казачьих обществ Новых территорий России в состав Всероссийского казачьего общества. Особое внимание в данном процессе будет уделено значению православия для казаков.

Также участники обсудили планы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 гг.

Поделиться:
Наверх