22 октября ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, настоятель храма свт. Николая в Заяицком иерей Тимофей Чайкин провёл рабочую встречу с заместителем атамана Всероссийского казачьего общества (ВсКО) по молодёжной политике и спорту Игорем Кочубеевым. Во встрече принял участие руководитель пресс-службы Синодального комитета, духовник Союза казачьей молодёжи России иерей Тихон Лазуткин.
Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с духовным окормлением казачьей молодёжи как в Москве, так и на территории всей России.
Особое внимание было уделено подготовке VIII Евразийского форума казачьей молодёжи, который организуют ВсКО и Синодальный комитет при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Ожидается, что форум соберёт более 130 участников – молодых казаков и казачек, а также казачьих духовников.
В центре программы форума – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, воцерковление молодых казаков и выстраивание системной работы по их духовному окормлению в казачьих войсках.



