Опыт ККВ по охране общественного порядка соместно с полицией одобрен Советом по делам казачества при Президенте РФ

14.04.2013 01:19

Kazaki_mid

Первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой призвал активнее распространять его в других регионах.

Об итогах работы Кубанского казачьего войска на селекторном заседании комиссии Совета по делам казачества по государственной службе рассказал вице-губернатор Кубани, атаман ККВ Николай Долуда. Акцент был сделан, прежде всего на участии казаков в охране общественного порядка.

Созданные прошлой осенью по инициативе губернатора края Александра Ткачева казачьи дружины уже успели доказать свою эффективность. Только за полгода работы они пресекли более 150 преступлений и 25 тысяч административных правонарушений. Идею  казачьих патрулей, практически удвоивших силы полиции по обеспечению правопорядка, поддержали в других регионах страны. Среди них – Москва, Ставрополье и даже Дальний Восток.

– Сегодня полиция и казачьи дружины хорошо дополняют друг друга, – рассказал Александр Ткачев в интервью федеральному телеканалу «Россия». – Ведь силами одной полиции обеспечить стопроцентную безопасность в нашем регионе сложно. Особенно с учетом Олимпиады и с тем, что мы принимаем более 12 миллионов туристов в год.

Первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой, возглавляющий в Совете по делам казачества комиссию, отметил: работа Кубанского казачьего войска организована на самом высоком уровне. Он поставил задачу своим службам обобщить опыт ККВ по организации охраны общественного порядка и активнее распространять его в других регионах, где есть казачьи войсковые общества.

Официальный сайт Администрации Краснодарского края

 

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх