Образован Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

24.12.2015 23:42

3P20151224-VSN_2581-1200Решением Священного Синода от 24 декабря 2015 года (журнал № 98) в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений создан Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Новообразованный отдел сформирован посредством слияния Синодального информационного отдела и Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Также часть функций вышеупомянутых учреждений передана Отделу внешних церковных связей и Пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси.

Священный Синод освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, выразив ему благодарность за многолетнее участие в диалоге с органами власти на предмет развития законодательства, касающегося религиозных организаций, а также за участие в работе Межрелигиозного совета России.

Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ назначен В.Р. Легойда.

Представителем Церкви в Межрелигиозном совете России назначен председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Патриархия.ru
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх