Новый кадетский казачий корпус откроется в сентябре в Ростовской области

17.07.2015 00:00

img_632346_17031188216 июля. Interfax-Russia.ru – Седьмой по счету казачий кадетский корпус, рассчитанный на 240 мест, осенью начнет свою работу в Орловском районе Ростовской области, сообщили агентству “Интерфакс-Юг” в четверг в пресс-службе губернатора региона.

“Орловский казачий кадетский корпус начнет работу с 1 сентября 2015 года. На протяжении последних двух лет шел ремонт и переоборудование здания Орловской общеобразовательной школы N4 со статусом “казачья” в кадетский казачий корпус: оборудованы спальные помещения, построены внешние ограждения с контрольными пунктами пропуска”, – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на эти цели из областного бюджета было направлено более 38,5 млн рублей. Еще более 22 млн рублей будет выделено из резервного фонда бюджета области на приобретение мебели, оборудования, инвентаря, учебников, пособий и обмундирования для Орловского казачьего кадетского корпуса.

До 2020 года в Ростовской области появится еще не менее пяти новых казачьих кадетских корпусов – в Таганроге, Новочеркасске, Азовском, Цимлянском и Шолоховском районах.

В настоящее время система казачьего образования в Ростовской области включает более 200 учреждений, в том числе 6 казачьих кадетских корпусов и 6 казачьих кадетских образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Interfax-Russia.ru
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх