Новороссийский казачий кадетский корпус посетили журналисты одного из известнейших журналов Германии «Шпигель»

07.02.2014 00:00

1391599669_dsc_8789Новороссийский казачий кадетский корпус посетили журналисты одного из известнейших еженедельных журналов Германии  «Шпигель». Руководитель московского бюро журнала «Шпигель» Маттиас  Шепп и фотокорреспондент Юрий Козырев проявили огромный интерес  к учебному заведению, воспитывающему подрастающее поколение в казачьем духе. Гостям представили «визитную карточку»  кадет, подготовленную на  всероссийскую военно-спортивную  игру  «Казачий сполох» осенью прошлого года, но в дальнейшем ставшей «визитной карточкой» Новороссийского казачьего кадетского корпуса на мероприятиях города и края.

Танец кадет в парадных черкесках с алыми башлыками и  элементами казачьего спаса настолько понравился гостям, что они попросили исполнить его на бис.

Директор  Новороссийского казачьего кадетского корпуса Андрей Лактюшкин и атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин показали корреспондентам кабинеты истории казачества, основ православной культуры, начальной военной подготовки. Побывали они также и в музее корпуса, посмотрели спальные комнаты, побеседовали с кадетами.  В финале  встречи Андрей Борисович подарил гостям памятные  фото и сувениры с эмблемами  корпуса.

Самый значимый информационно-политический журнал Германии и Европы  с тиражом  более  одного миллиона экземпляров опубликует репортаж из Новороссийского казачьего кадетского корпуса.  О лучшем кадетском корпусе в России  теперь узнают и в Европе!

nrnews.ru

 

Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
29 апреля 2024
Наверх