Настоятель надымского храма принял участие в Круге

11.12.2017 23:54

3 декабря 2017 года состоялся отчетно-выборный Круг Надымского хуторского казачьего общества. На очередном совещании Атаман НХКО Кислый А.Т. доложил казакам о проделанной работе за 2017 год. Работа НХКО была оценена казаками, представителями Администрации Надымского района, ОМВД РФ по Надымскому району и представителем РПЦ настоятелем Свято-Никольского Храма протоиереем Артемием Почекутовым.

На встрече было отмечено, что в настоящее время представители  Общественной организация принимают активное участие в поддержании правопорядка, экологической безопасности, занимаются патриотическим воспитанием, благотворительностью. В отчете особо выделена успешная реализация проектов и мероприятий в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Религиозной организацией Прихода Храма в честь Святителя Николая Чудотворца Салехардской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Надымским хуторским казачьим обществом.

Обсуждая доклад, казаки признали деятельность атамана  удовлетворительной.

По окончании мероприятия протоиерей Артемий Почекутов призвал всех сохранить и приумножить все доброе, что было сделано за прошедший год, быть едиными и сплоченными, сделав все необходимое, чтобы казак был  авторитетным и уважаемым человеком на Надымской земле.

По информации Надымского прихода
Официальный сайт Салехардской епархии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх