Началась реставрация одного из крупнейших храмов Северного Кавказа

08.10.2016 15:19

Махачкала. 7 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Власти Дагестана приступили к реставрации Знаменской церкви в Хасавюрте, которая является одним из крупнейших православных храмов на Северном Кавказе, сообщила в пятницу пресс-служба республиканского комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями.

В пресс-службе отметили, что проектная документация по работам уже согласована, также проведена фотофиксация памятника.

Знаменская церковь была построена в 1903-1904 годах казаками Терского казачьего войска к 300-летию Дома Романовых. В 1943 году в результате пожара были уничтожены весь внутренний интерьер и росписи. В 1945 году собор вернули верующим, в нем возобновились богослужения.

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх