«На Круге» – спустя сто лет…

18.05.2017 21:19

«…Мои предки защищали Россию, воевали за Веру, Царя и Отечество…Я тоже хочу посвятить свою жизнь родине, как мои предки-казаки». Что побудило современного 14-летнего подростка записать в своем дневнике жизни эти строки? И действительно посвятить свою жизнь родине, в 23 года став Героем России? Поиски ответа на этот вопрос привели авторскую группу фильма «На Круге» к яркой и интересной истории семьи с донского хутора, в жизни трех поколений которой, как в чистой донской воде, отразилась вся Россия с ее трагическими страницами пережитого и взлетами на протяжении ста минувших лет.

Герои фильма не придуманные, это реальные люди, и в основе сюжета лежат реальные события. Три поколения воинов с мощными казачьими корнями, с традициями воинского воспитания с детства, с устойчивым семейным укладом, – что им пришлось пережить, перипетии дружбы и предательства, военных дорог и любви – в сюжете фильма. Тут и жизнь священномученика отца Николая (Попова), жившего в одном хуторе, – не от него ли духовные истоки современных потомков этой семьи, тут и фольклор, -ведь были и семейные песни, и гармонь…горе и радость – все рядом у казаков, и страницы геноцида казачества. Сюжет фильма начинается весной 1914 года и завершается крымской весной 2014 года. Вот эта связь прошлого с настоящим и составляет единое целое истории нашей страны.

Работа над фильмом «На Круге» начата кинокомпанией «Свет» и продюсерским центром «Духовность и Армия» . В поддержку фильма высказались Союз десантников России, Клуб военачальников России, Командование ВДВ, Российское Военно-историческое общество, а Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл, председатель синодального комитета РПЦ по работе с казачеством, благословил начало работы.

Подробней – на сайте www.duharm.ru. Мы обращаемся к народной поддержке для создания национального фильма «На Круге», и особо – к вам, братья-казаки! Будем благодарны вам за любую пожертвованную сумму и отметим ваше участие в титрах.

Реквизиты для перечисления:

р/с 40703810938000006499 в ПАО СБЕРБАНК г. Москва

БИК 044525225   ИНН 7710348814   КПП 771001001

Получатель: Учреждение культуры «Духовность и Армия»

Назначение платежа: Пожертвование на фильм «На Круге»

(перечислить можно с банковской карты через онлайн-сбербанк, заполнив платежку, или через оператора любого отделения сбербанка).

Контактный телефон: 8-909-934-58-96

Режиссер, генеральный директор УК «Духовность и Армия»
Е. В. Ляпичева
8-909-934-58-96
Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх