Молодые казаки со всей России съехались в Анапу для участия в военно-спортивных играх Юг и Северный Кавказ / Общество

22.10.2015 03:46

Анапа. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Команды молодых представителей казачьих обществ России борются за звание лучших на Всероссийских военно-спортивных играх “Казачий сполох”, которые проходят в Анапе на базе ВДЦ “Смена”.

“В Анапе “Казачий сполох” проводится уже в третий раз и неизменно привлекает внимание казачат со всей страны. Каждое казачье войско в своем регионе проводит предварительный отборочный этап, чтобы выбрать лучших для участия в программе всероссийского масштаба”, – сообщил в среду агентству “Интерфакс-Юг” заместитель директора Всероссийского детского центра “Смена” Максим Новиков.

Военно-спортивные игры проводятся с 17 по 26 октября параллельно с Всероссийской Спартакиадой допризывной казачьей молодежи и гражданско-патриотическим форумом.

В течение 10 дней молодым казакам предстоит проявить себя в нескольких видах соревнований.

“Все команды подготовили визитные карточки, а также поучаствуют в конкурсе казачьей песни, военно-исторической викторине, конкурсах строевой и огневой подготовки, преодолении казачьей полосы препятствий, продемонстрируют знание материальной части стрелкового оружия и навыки действий в экстремальных ситуациях”, – сказал М.Новиков.

В рамках Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи казачата примут участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, верховой езде, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе и бегу на “казачью версту”.

Собеседник агентства подчеркнул, что торжественная церемония открытия Всероссийских военно-спортивных игр “Казачий сполох” совпала с празднованием Дня основания Кубанского казачьего войска.

“В станице Полтавская собралось более 1500 казаков, которые приняли участие в торжественном марше. Ребята посмотрели красивый казачий парад, в рамках которого с ними встретился атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, а также представители общественных организаций, кадеты и делегации казаков из США и Чехии”, – уточнил он.

Всероссийский детский центр “Смена” (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России, на базе которого созданы и успешно функционируют площадки по актуальным темам нового поколения страны: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

ИНТЕРФАКС-ЮГ
Поделиться:
Страстная седмица.
30 апреля 2024
Великий Вторник (икона)
Сщмч. Симеона (икона), еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия (икона), еп. Мелитинского. Прп. Зосимы (икона), игумена Соловецкого. Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра (икона) Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.
Наверх