Митрополит Кирилл встретился с министром образования и молодёжной политики Ставропольского края

01.04.2016 17:35

IMG_4344--300x20031 марта состоялась рабочая встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и министра образования и молодежной политики Ставропольского края Евгения Козюры. В беседе также приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексей (Смирнов) и руководитель молодёжного отдела епархии священник Антоний Скрынников.

На встрече митрополит Кирилл подчеркнул, что на сегодняшний день взаимодействие епархии и системы образования Ставропольского края развивается в позитивном ключе. На территории края действует Ставропольская духовная семинария, православные детские сады и гимназии, многочисленные воскресные школы.

Одним из главных вопросов встречи стала реализация в Ставропольском крае модуля  «Основы Православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ. Говорили также о развитии казачьего компонента в образовании.

Затронули и тему проведения православных смен в рамках молодёжных лагерей и форумов («Машук», «Кавказ наш общий дом» и другие).

Также архиерей и глава ведомства обсудили предстоящие торжества по случаю 170-летия Ставропольской духовной семинарии

Помимо этого стороны обозначили необходимость подготовки нового соглашения о сотрудничестве между епархией и министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
28 апреля 2024
Наверх