Митрополит Кирилл встретился с главой администрации г. Ставрополя Андреем Джатдоевым

01.05.2013 16:13

30 апреля митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел встречу с главой администрации г. Ставрополя Андреем Джатдоевым. Главной темой обсуждения стала подготовка города к встрече Светлого Христова Воскресения.

В преддверии главного праздника православных христиан администрация Ставрополя предприняла много усилий. Андрей Джатдоев рассказал, что делает власть, чтобы город встретил праздник достойно.

В частности, организовано транспортное и торговое обслуживание горожан. Привели в порядок городские кладбища, которые часто посещают в праздничные дни и в день поминовения усопших – Радоницу, которая в этом году отмечается 14 мая. Особое внимание уделено обеспечению безопасности. В пасхальные дни город будут охранять добровольные и казачьи дружины.

Владыка Кирилл поблагодарил Андрея Джатдоева за содействие и отметил, что городская власть всегда идет навстречу в организации церковных праздников.

В заключение встречи Митрополит Кирилл призвал всех верующих достойно провести последние дни Великого поста и с чистой душой встретить Светлое Христово Воскресенье.

Официальный сайт Ставропольской митрополии

 

Поделиться:
Наверх